Время колдовства
Добро пожаловать на сайт к Ведьме ALISA!

Магические услуги
Школа магии Аида
Форум практической магии

Регистрация откроет вам доступ к закрытой инфомации.

ТАЙНЫ МАГИИ И КОЛДОВСТВА

ПорталПортал  ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
ПОДЕЛИТЬСЯ

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Последние темы
» Как рубануть демона?
Сегодня в 9:54 am автор ALISA

» Магия глазами язычницы
Вчера в 7:11 pm автор елена62

» Славянские заговоры на сон
Вчера в 6:53 pm автор елена62

» ВОПРОСЫ К АДМИНИСТРАТОРУ
Вчера в 10:55 am автор ALISA

» Бесплатный журнал - Магия Худу и красота!
Пт Дек 02, 2016 9:47 pm автор Лина Айн

» БЕСПЛАТНОЕ ОБУЧЕНИЕ - РАЗНЫЕ ГАДАНИЕ
Пт Дек 02, 2016 9:32 am автор ALISA

» БЕСПЛАТНЫЙ КУРС- ДЕНЕЖНАЯ МАГИЯ - АКЦИЯ!
Пт Дек 02, 2016 9:31 am автор ALISA

» Судебные дела и магия Худу - семинар от Лины Айн.
Пт Дек 02, 2016 6:55 am автор Kapelka

» БЕСПЛАТНОЕ ОБУЧЕНИЕ УЗЕЛКОВОЙ МАГИИ
Пт Дек 02, 2016 5:23 am автор олёна

» БЕСПЛАТНЫЙ КУРС- ЛЮБОВНАЯ МАГИЯ
Пт Дек 02, 2016 4:38 am автор mortessa

» БЕСПЛАТНОЕ ОБУЧЕНИЕ МАГИИ ВУДУ
Пт Дек 02, 2016 4:36 am автор mortessa

» АКЦИЯ!НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК!
Пт Дек 02, 2016 3:49 am автор ALISA

» Выиграть в лотерею или на тотализаторе.
Чт Дек 01, 2016 9:27 pm автор Lyudmila

» БЕСПЛАТНЫЙ КУРС- ДЕНЕЖНАЯ МАГИЯ
Чт Дек 01, 2016 7:35 pm автор fridda

» РАЗДЕЛ ОТЗЫВОВ ОБ ОБУЧЕНИИ
Чт Дек 01, 2016 2:31 pm автор Alanta

» Заговор на воду (на прилив силы, энергии)
Чт Дек 01, 2016 10:31 am автор ШАКИРА

» Кто Вы среди Магов?
Чт Дек 01, 2016 4:47 am автор Satory

» Магия Стихии Огня
Ср Ноя 30, 2016 11:48 pm автор Arktyr

» Магия Худу - Встречаем Новый год!
Ср Ноя 30, 2016 3:40 pm автор Лина Айн

» ЖУРНАЛ-ПОСОБИЕ "РАЗНЫЕ ГАДАНИЯ"
Ср Ноя 30, 2016 9:34 am автор ALISA

ВРЕМЯ КОЛДОВСТВА

ФОРУМ ВРЕМЕНА ВЕДЬМ

РАЗДЕЛ ОБЪЯВЛЕНИЙ

МАГИИ НА ВСЕ ВРЕМЕНА

ОБЪЯВЛЕНИЯ
Самые активные темы
ОПРЕДЕЛЕНИЕ СПОСОБНОСТЕЙ (ДАРА) -Ведьма Alisa)4
РАЗГАДЫВАЕМ СНЫ
БЕСПЛАТНОЕ* ОБУЧЕНИЕ -РУНЫ ДЛЯ НОВИЧКОВ-
ВОПРОСЫ К АДМИНИСТРАТОРУ
ОТКРЫТИЕ ДЕНЕЖНОГО КАНАЛА-БЕСПЛАТНЫЙ* КУРС-ОБУЧЕНИЕ
Кто Вы среди Магов?
КАКИМИ МАГИЧЕСКИМИ СПОСОБНОСТЯМИ ВЫ ОБЛАДАЕТЕ. ТЕСТ - 2
ДИАГНОСТИКА ЗАЩИТЫ )-2 Ведьма ALISA
АКЦИЯ!ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОРЧ И КАКОГО ВИДА
ТЕСТ - Определение магических способностей
Ключевые слова
амулет урок наказать канала денег чистка порча магии защита Магия врага приворот денежного заговоры вызов таро заговор защиту снять ритуал ОБРЯД руны Соболь деньги порчи став
Самые активные пользователи за месяц
ALISA

Электро

ШАКИРА

Kapelka

NATALIIA

Bergtora

Satory

словяна

Bagira25

Arktyr

Пользователи, открывшие больше всего тем
ALISA

Angelina

Таис Афинская

Лелия

NATALIIA

Лина Айн

Merilin*

Elenka

Стервозинка

Assol-

Поделиться | 

Секреты создания авторских Гальдраставов

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Лелия
Практик

СообщениеТема: Секреты создания авторских Гальдраставов   Ср Окт 07, 2015 9:52 pm

Многие, изучая Руны, Литеры и Глифы полагают, что вот, дескать, есть Значения и Описание, есть их Форма, - значит всё у меня в руках для того, чтобы Ставить чужие Работы и создавать Свои Гальдраставы. Но это не так, этого не достаточно. Мало будет, даже если вы прочтёте все-все книги по Рунам и Глифам, которые есть в рунете, в том числе покупные. Надо сказать, исследуя часть из них, я заметила, что люди очень сильно на износ работают, чтобы явить человеку знание и свой собственный опыт, грубо говоря «гора родила мышь», есть такая поговорка, или, в простонародии – «тужатся», чтобы создать материал по Рунам или описанию Северных Богов. О своих изысканиях, авторы, не стесняясь, пишут в этих же брошюрах, но в том числе, это видно и по тексту, и по знаниям. Особенно мне не нравится, честно признаюсь, когда человек начинает давать свои личностные характеристики или оценки Северным Богам или Йотунам, употребляя в авторском труде такие фразы: «всего-навсего какой-то Йотун» или «противный, ничуть не умный Локи». Речь, замечу идёт не о практиках –неофитах, - некоторые авторы известны в своей среде, или сказать современным языком – «распиарены».

Так вот, Настоящие Знания Посвящения, идут и передаются через текст легко, не возникает вышеописанных изысканий. Вот я сейчас пишу, что хотела передать, и текст не будет редактирован ни в одном месте, и не будет ни одной остановки в написании, чтобы, скажем, подумать «что дальше». Так и с книгами Магического обучения или про-Магическиих, в которых описывается История Рун и Северной Традиции и другое. И да, - не достаточно всей этой огромной массы материала. А достаточно нескольких весомых Ключевых предложений и Знания.

И тут – приоткрываю тайну завесы: чтобы создавать Ставы самостоятельно, нужно Знать об их Формах и Основах, о движениях Энергии, о Магическом и сакральном Наполнении Става и Рун. Основное Знание – о плетении Гальдраставов и составлении Маг. Формул. Но и этого будет недостаточно без вышесказанных Компонентов. Кроме того, нужно иметь Инструменты Работы с собой и Тонкими Планами, знать устройство Мира, и уж точно понимать основную Практическую Магию.

Секретов достаточно. Всё это я отобразила в своих Курсах Посвящения. Надо сказать, что Ученики сразу со второго Месяца обучения Рунической Магии бросились делать авторские Гальдраставы (у нас 5 месяцев), осознавая желание вязать по правилам и работать. Каково же было удивление, что ни один Став не работал, а ошибки были видны невооружённым глазом. Хотя, экстрасенсорику и ясновидение нужно развивать обязательно.

И Делать в слепую, давая Стаы потом всем на тест проверки с припиской «не тестировано» - это, по меньшей мере, неуважительно к себе и людям. Среди Сензитивного восприятия у нас есть кроме Ясвновидения Эфирная, Астральная чувствительность, яснослышание и другие.

И у иного Мастера не сразу выходит став, Руны – это более сакральный и тонкий Инструмент, чем что-либо другое. И, зачастую, не объяснишь, почему сработала именно такая формула, а другая дала ноль эффекта, хотя была сделана по всем Правилам. В том-то и дело, что Руны – это Магия Творца и поэтому, отчасти – Магия Хаоса. Она сочетает в себе Форму и Содержание, Порядок Правила и Хаос.

(с) Магистр Lelia-De-Creatura

ЭТО ВСЕГО-ЛИШЬ ИГРА...СКОЛЬКО ЗЛА - СТОЛЬКО ДОБРА...
Вернуться к началу Перейти вниз
DUSKGUARD
Ученик

СообщениеТема: Re: Секреты создания авторских Гальдраставов   Чт Окт 08, 2015 8:18 pm

Мой став "Плодородие" (хотя ты назвала его "печатью") - сработал. Но он вышел не от желания сваять что-либо в процессе обучения, а сам собой. После этого не было "позыва" (даже как бы "обрыв" связи с рунами). И беспричинно применять ставы тоже не имеет смысла (даже опасно). В остальном согласен на все 200%.
P.S.: По поводу "свободной ножки". Видел много ставов без нее, которые авторы называют "ставами" (не новички) и эти ставы работают. (став "Огненная циркулярка" от Олечки77).

Нужно делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать.
Лелия
Практик

СообщениеТема: Re: Секреты создания авторских Гальдраставов   Чт Окт 08, 2015 9:05 pm

DUSKGUARD пишет:
Мой став "Плодородие" (хотя ты назвала его "печатью") - сработал. Но он вышел не от желания сваять что-либо в процессе обучения, а сам собой. После этого не было "позыва" (даже как бы "обрыв" связи с рунами). И беспричинно применять ставы тоже не имеет смысла (даже опасно). В остальном согласен на все 200%.
P.S.: По поводу "свободной ножки". Видел много ставов без нее, которые авторы называют "ставами" (не новички) и эти ставы работают. (став "Огненная циркулярка" от Олечки77).
Став - это Став. Формы - это Формы. По форме Ваш став Печать. Если бы пошли дальше на обучение Рунам, вы бы изучали Формы и остальное. Но вы, помоему, были на курсе для новичков. Там форму для Ставов мы вообще нне проходим. ПРАВИЛО СВОБОДНОЙ НОЖКИ - это одно из основных Правил, которые Практик должен знать. Я не знаю, знакомо ли оно Вам и сам его смысл, где и почему. В ставах типа Печать - закрытых, понятно, что речи об этом не может быть, но они и делаются, и работают иначе. Одно дело, сделать став для Земли, воды, трамвая, а другое дело - тот, который ставится на человека и В человека. Такие как Огненная Циркулярка я не понимаю. В частности, зачем столько всего. При всём уважении к автору и его способностям собирать Ставы в графических редакторах).

DUSKGUARD
Ученик

СообщениеТема: Re: Секреты создания авторских Гальдраставов   Чт Окт 08, 2015 9:40 pm

Соглашусь с Вами, что "ручная работа" - это Ручная Работа! Но став, даже набранный в  редакторах, работает. Здесь дело еще и в "Мастере Рун", который став ставит. Хотя, возможно, став, набранный в редакторах, несет в себе еще и "противоположность" - цифровую составляющую, которая вводит в человека свой собственный код. Этакого "червя" или "back door".

Нужно делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать.
Лелия
Практик

СообщениеТема: Re: Секреты создания авторских Гальдраставов   Чт Окт 08, 2015 9:46 pm

DUSKGUARD пишет:
Соглашусь с Вами, что "ручная работа" - это Ручная Работа! Но став, даже набранный в  редакторах, работает. Здесь дело еще и в "Мастере Рун", который став ставит. Хотя, возможно, став, набранный в редакторах, несет в себе еще и "противоположность" - цифровую составляющую, которая вводит в человека свой собственный код. Этакого "червя" или "back door".
Я это и хотела как-раз сказать, что у Вас хорошие Маг. способности и Силы. Зачастую невозможно точно Знать, будет ли работать тот или иной Став, собранный даже по всем канонам и с личной Силой, как и сказано в посте.

Laguruz
Новичок

СообщениеТема: Re: Секреты создания авторских Гальдраставов   Чт Ноя 12, 2015 10:00 am

Извините, в заголовке написано "секреты"..
А где секреты..? если не секрет.. )
Лелия
Практик

СообщениеТема: Re: Секреты создания авторских Гальдраставов   Чт Ноя 12, 2015 9:58 pm

Laguruz пишет:
Может, не внимательно пробежали..?

"И тут – приоткрываю тайну завесы: чтобы создавать Ставы самостоятельно, нужно Знать об их Формах и Основах, о движениях Энергии, о Магическом и сакральном Наполнении Става и Рун. Основное Знание – о плетении Гальдраставов и составлении Маг. Формул. Но и этого будет недостаточно без вышесказанных Компонентов. Кроме того, нужно иметь Инструменты Работы с собой и Тонкими Планами, знать устройство Мира, и уж точно понимать основную Практическую Магию. Секретов достаточно. Всё это я отобразила в своих Курсах Посвящения".

Согласитесь, я же не буду здесь выкладывать материал из 20 Уроков, а в общем я описала вполне понятно. Что позволяет новичкам осознать, что это не просто "уроки рисования" и практикам понять, что Руны не будут просто так работать, если их собрать в комбинацию.

Laguruz
Новичок

СообщениеТема: Re: Секреты создания авторских Гальдраставов   Чт Ноя 12, 2015 11:12 pm

Лелия пишет:
Laguruz пишет:

"И тут – приоткрываю тайну завесы: чтобы создавать Ставы самостоятельно, нужно Знать об их Формах и Основах, о движениях Энергии, о Магическом и сакральном Наполнении Става и Рун. Основное Знание – о плетении Гальдраставов и составлении Маг. Формул. Но и этого будет недостаточно без вышесказанных Компонентов. Кроме того, нужно иметь Инструменты Работы с собой и Тонкими Планами, знать устройство Мира, и уж точно понимать основную Практическую Магию. Секретов достаточно. Всё это я отобразила в своих Курсах Посвящения".

Согласитесь, я же не буду здесь выкладывать материал из 20 Уроков, а в общем я описала вполне понятно. Что позволяет новичкам осознать, что это не просто "уроки рисования" и практикам понять, что Руны не будут просто так работать, если их собрать в комбинацию.
Тогда согласен..
Понял-отстал..

Возможно, я и не заметил, как искушённым типом стал..
Посчитав подобные секреты, более, чем очевидным фактором..
Ну что жь сказать.. бывает.. хуже, но реже.. )
Лелия
Практик

СообщениеТема: Re: Секреты создания авторских Гальдраставов   Сб Ноя 14, 2015 5:54 am

Laguruz пишет:
Лелия пишет:
Laguruz пишет:

Тогда согласен..
Понял-отстал..

Возможно, я и не заметил, как искушённым типом стал..
Посчитав подобные секреты, более, чем очевидным фактором..
Ну что жь сказать.. бывает.. хуже, но реже.. )
Да, это банальные факты для любой Магии.
Пишу потому что того требуют наблюдения и восприятие учеников, потенциальных или фактических. Любое Знание для меня столь просто, что может уместиться в Квант информации, но уже в привычку ученикам втаскивать из шляп всё тех же кролят. А вопросы и ошибки всё повторяются и повторяются.

Секреты создания авторских Гальдраставов
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Время колдовства :: РУНЫ -ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ :: РУНИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ-
Перейти: