Время колдовства
Добро пожаловать на сайт к Ведьме ALISA!

Магические услуги
Школа магии Аида
Форум практической магии

Регистрация откроет вам доступ к закрытой инфомации.

ТАЙНЫ МАГИИ И КОЛДОВСТВА

ПорталПортал  ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
ПОДЕЛИТЬСЯ

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Последние темы
» ОПРЕДЕЛЕНИЕ СПОСОБНОСТЕЙ (ДАРА) -Ведьма Alisa)4
Чт Апр 20, 2017 3:24 am автор ALISA

» ЭКСПРЕСС ДИАГНОСТИКА!!!
Чт Апр 20, 2017 3:22 am автор ALISA

» Законы, по которым живет Вселенная
Вт Апр 18, 2017 5:53 am автор nikusa76

» ТЕСТ: Какой из тебя некромант?
Пт Апр 14, 2017 11:04 pm автор Счастливая777

» Потомственная Ведьма
Вт Апр 04, 2017 4:58 am автор ALISA

» Код для решения дел
Пт Мар 31, 2017 6:28 pm автор Жаним

» РУНЫ ИЛИ СЕВЕРНАЯ МАГИЯ
Пт Мар 31, 2017 6:21 am автор kovalieva_ieliena

» Магия хаоса - научно-фантастическая медитация
Ср Мар 29, 2017 10:49 am автор Crowley

» ГАЛЬДРАСТАВ =ВОЗМЕЗДИЕ=
Вс Мар 26, 2017 3:13 am автор lanachka

» Как снять *покрывало черной вдовы*
Вт Мар 21, 2017 11:19 pm автор Электро

» Денежная магия декабря: прогоняем безденежье
Сб Мар 18, 2017 2:11 pm автор Angelina

» ТАЛИСМАН для физического здоровья
Сб Мар 18, 2017 2:08 pm автор Angelina

» Вызов и приворот через соль
Сб Мар 18, 2017 2:05 pm автор Angelina

» Масла и зелья для ритуалов Вуду
Сб Мар 18, 2017 10:22 am автор ALISA

» ОТВЕТ НА ОДИН ВОПРОС )- 6 Ведьма ALISA
Сб Мар 18, 2017 2:28 am автор ALISA

» ДИАГНОСТИКА ПО СКАЙПУ ) Ведьма ALISA
Пт Мар 17, 2017 3:33 am автор ALISA

» Обращение к погостнику
Чт Мар 16, 2017 3:41 am автор ALISA

» Школа магии Аида
Вт Мар 14, 2017 1:43 am автор ALISA

» РАЗГАДЫВАЕМ СНЫ
Пн Мар 13, 2017 8:58 am автор НатальяВ

» Можно ли узнать по картам Таро....?
Вс Мар 12, 2017 7:36 am автор Jiliani

РАЗДЕЛ ОБЪЯВЛЕНИЙ

ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВРЕМЯ КОЛДОВСТВА

ФОРУМ ВРЕМЕНА ВЕДЬМ

МАГИИ НА ВСЕ ВРЕМЕНА

ИНТЕРНЕТ - МАГАЗИН
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (135) здесь было Вс Авг 10, 2014 8:41 am
Поделиться | 

Секреты создания авторских Гальдраставов

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Лелия
Практик

СообщениеТема: Секреты создания авторских Гальдраставов   Ср Окт 07, 2015 9:52 pm

Многие, изучая Руны, Литеры и Глифы полагают, что вот, дескать, есть Значения и Описание, есть их Форма, - значит всё у меня в руках для того, чтобы Ставить чужие Работы и создавать Свои Гальдраставы. Но это не так, этого не достаточно. Мало будет, даже если вы прочтёте все-все книги по Рунам и Глифам, которые есть в рунете, в том числе покупные. Надо сказать, исследуя часть из них, я заметила, что люди очень сильно на износ работают, чтобы явить человеку знание и свой собственный опыт, грубо говоря «гора родила мышь», есть такая поговорка, или, в простонародии – «тужатся», чтобы создать материал по Рунам или описанию Северных Богов. О своих изысканиях, авторы, не стесняясь, пишут в этих же брошюрах, но в том числе, это видно и по тексту, и по знаниям. Особенно мне не нравится, честно признаюсь, когда человек начинает давать свои личностные характеристики или оценки Северным Богам или Йотунам, употребляя в авторском труде такие фразы: «всего-навсего какой-то Йотун» или «противный, ничуть не умный Локи». Речь, замечу идёт не о практиках –неофитах, - некоторые авторы известны в своей среде, или сказать современным языком – «распиарены».

Так вот, Настоящие Знания Посвящения, идут и передаются через текст легко, не возникает вышеописанных изысканий. Вот я сейчас пишу, что хотела передать, и текст не будет редактирован ни в одном месте, и не будет ни одной остановки в написании, чтобы, скажем, подумать «что дальше». Так и с книгами Магического обучения или про-Магическиих, в которых описывается История Рун и Северной Традиции и другое. И да, - не достаточно всей этой огромной массы материала. А достаточно нескольких весомых Ключевых предложений и Знания.

И тут – приоткрываю тайну завесы: чтобы создавать Ставы самостоятельно, нужно Знать об их Формах и Основах, о движениях Энергии, о Магическом и сакральном Наполнении Става и Рун. Основное Знание – о плетении Гальдраставов и составлении Маг. Формул. Но и этого будет недостаточно без вышесказанных Компонентов. Кроме того, нужно иметь Инструменты Работы с собой и Тонкими Планами, знать устройство Мира, и уж точно понимать основную Практическую Магию.

Секретов достаточно. Всё это я отобразила в своих Курсах Посвящения. Надо сказать, что Ученики сразу со второго Месяца обучения Рунической Магии бросились делать авторские Гальдраставы (у нас 5 месяцев), осознавая желание вязать по правилам и работать. Каково же было удивление, что ни один Став не работал, а ошибки были видны невооружённым глазом. Хотя, экстрасенсорику и ясновидение нужно развивать обязательно.

И Делать в слепую, давая Стаы потом всем на тест проверки с припиской «не тестировано» - это, по меньшей мере, неуважительно к себе и людям. Среди Сензитивного восприятия у нас есть кроме Ясвновидения Эфирная, Астральная чувствительность, яснослышание и другие.

И у иного Мастера не сразу выходит став, Руны – это более сакральный и тонкий Инструмент, чем что-либо другое. И, зачастую, не объяснишь, почему сработала именно такая формула, а другая дала ноль эффекта, хотя была сделана по всем Правилам. В том-то и дело, что Руны – это Магия Творца и поэтому, отчасти – Магия Хаоса. Она сочетает в себе Форму и Содержание, Порядок Правила и Хаос.

(с) Магистр Lelia-De-Creatura
Вернуться к началу Перейти вниз
DUSKGUARD
Ученик

СообщениеТема: Re: Секреты создания авторских Гальдраставов   Чт Окт 08, 2015 8:18 pm

Мой став "Плодородие" (хотя ты назвала его "печатью") - сработал. Но он вышел не от желания сваять что-либо в процессе обучения, а сам собой. После этого не было "позыва" (даже как бы "обрыв" связи с рунами). И беспричинно применять ставы тоже не имеет смысла (даже опасно). В остальном согласен на все 200%.
P.S.: По поводу "свободной ножки". Видел много ставов без нее, которые авторы называют "ставами" (не новички) и эти ставы работают. (став "Огненная циркулярка" от Олечки77).
Лелия
Практик

СообщениеТема: Re: Секреты создания авторских Гальдраставов   Чт Окт 08, 2015 9:05 pm

DUSKGUARD пишет:
Мой став "Плодородие" (хотя ты назвала его "печатью") - сработал. Но он вышел не от желания сваять что-либо в процессе обучения, а сам собой. После этого не было "позыва" (даже как бы "обрыв" связи с рунами). И беспричинно применять ставы тоже не имеет смысла (даже опасно). В остальном согласен на все 200%.
P.S.: По поводу "свободной ножки". Видел много ставов без нее, которые авторы называют "ставами" (не новички) и эти ставы работают. (став "Огненная циркулярка" от Олечки77).
Став - это Став. Формы - это Формы. По форме Ваш став Печать. Если бы пошли дальше на обучение Рунам, вы бы изучали Формы и остальное. Но вы, помоему, были на курсе для новичков. Там форму для Ставов мы вообще нне проходим. ПРАВИЛО СВОБОДНОЙ НОЖКИ - это одно из основных Правил, которые Практик должен знать. Я не знаю, знакомо ли оно Вам и сам его смысл, где и почему. В ставах типа Печать - закрытых, понятно, что речи об этом не может быть, но они и делаются, и работают иначе. Одно дело, сделать став для Земли, воды, трамвая, а другое дело - тот, который ставится на человека и В человека. Такие как Огненная Циркулярка я не понимаю. В частности, зачем столько всего. При всём уважении к автору и его способностям собирать Ставы в графических редакторах).
DUSKGUARD
Ученик

СообщениеТема: Re: Секреты создания авторских Гальдраставов   Чт Окт 08, 2015 9:40 pm

Соглашусь с Вами, что "ручная работа" - это Ручная Работа! Но став, даже набранный в  редакторах, работает. Здесь дело еще и в "Мастере Рун", который став ставит. Хотя, возможно, став, набранный в редакторах, несет в себе еще и "противоположность" - цифровую составляющую, которая вводит в человека свой собственный код. Этакого "червя" или "back door".
Лелия
Практик

СообщениеТема: Re: Секреты создания авторских Гальдраставов   Чт Окт 08, 2015 9:46 pm

DUSKGUARD пишет:
Соглашусь с Вами, что "ручная работа" - это Ручная Работа! Но став, даже набранный в  редакторах, работает. Здесь дело еще и в "Мастере Рун", который став ставит. Хотя, возможно, став, набранный в редакторах, несет в себе еще и "противоположность" - цифровую составляющую, которая вводит в человека свой собственный код. Этакого "червя" или "back door".
Я это и хотела как-раз сказать, что у Вас хорошие Маг. способности и Силы. Зачастую невозможно точно Знать, будет ли работать тот или иной Став, собранный даже по всем канонам и с личной Силой, как и сказано в посте.
Laguruz
Новичок

СообщениеТема: Re: Секреты создания авторских Гальдраставов   Чт Ноя 12, 2015 10:00 am

Извините, в заголовке написано "секреты"..
А где секреты..? если не секрет.. )
Лелия
Практик

СообщениеТема: Re: Секреты создания авторских Гальдраставов   Чт Ноя 12, 2015 9:58 pm

Laguruz пишет:
Может, не внимательно пробежали..?

"И тут – приоткрываю тайну завесы: чтобы создавать Ставы самостоятельно, нужно Знать об их Формах и Основах, о движениях Энергии, о Магическом и сакральном Наполнении Става и Рун. Основное Знание – о плетении Гальдраставов и составлении Маг. Формул. Но и этого будет недостаточно без вышесказанных Компонентов. Кроме того, нужно иметь Инструменты Работы с собой и Тонкими Планами, знать устройство Мира, и уж точно понимать основную Практическую Магию. Секретов достаточно. Всё это я отобразила в своих Курсах Посвящения".

Согласитесь, я же не буду здесь выкладывать материал из 20 Уроков, а в общем я описала вполне понятно. Что позволяет новичкам осознать, что это не просто "уроки рисования" и практикам понять, что Руны не будут просто так работать, если их собрать в комбинацию.
Laguruz
Новичок

СообщениеТема: Re: Секреты создания авторских Гальдраставов   Чт Ноя 12, 2015 11:12 pm

Лелия пишет:
Laguruz пишет:

"И тут – приоткрываю тайну завесы: чтобы создавать Ставы самостоятельно, нужно Знать об их Формах и Основах, о движениях Энергии, о Магическом и сакральном Наполнении Става и Рун. Основное Знание – о плетении Гальдраставов и составлении Маг. Формул. Но и этого будет недостаточно без вышесказанных Компонентов. Кроме того, нужно иметь Инструменты Работы с собой и Тонкими Планами, знать устройство Мира, и уж точно понимать основную Практическую Магию. Секретов достаточно. Всё это я отобразила в своих Курсах Посвящения".

Согласитесь, я же не буду здесь выкладывать материал из 20 Уроков, а в общем я описала вполне понятно. Что позволяет новичкам осознать, что это не просто "уроки рисования" и практикам понять, что Руны не будут просто так работать, если их собрать в комбинацию.
Тогда согласен..
Понял-отстал..

Возможно, я и не заметил, как искушённым типом стал..
Посчитав подобные секреты, более, чем очевидным фактором..
Ну что жь сказать.. бывает.. хуже, но реже.. )
Лелия
Практик

СообщениеТема: Re: Секреты создания авторских Гальдраставов   Сб Ноя 14, 2015 5:54 am

Laguruz пишет:
Лелия пишет:
Laguruz пишет:

Тогда согласен..
Понял-отстал..

Возможно, я и не заметил, как искушённым типом стал..
Посчитав подобные секреты, более, чем очевидным фактором..
Ну что жь сказать.. бывает.. хуже, но реже.. )
Да, это банальные факты для любой Магии.
Пишу потому что того требуют наблюдения и восприятие учеников, потенциальных или фактических. Любое Знание для меня столь просто, что может уместиться в Квант информации, но уже в привычку ученикам втаскивать из шляп всё тех же кролят. А вопросы и ошибки всё повторяются и повторяются.

Секреты создания авторских Гальдраставов
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Время колдовства :: РУНЫ -ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ :: РУНИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ-
Перейти: