Время колдовства
Добро пожаловать на сайт к Ведьме ALISA!

Магические услуги
Школа магии Аида
Форум практической магии

Регистрация откроет вам доступ к закрытой инфомации.

ТАЙНЫ МАГИИ И КОЛДОВСТВА

ПорталПортал  ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
ПОДЕЛИТЬСЯ

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Последние темы
» Бесплатный журнал - Магия Худу и красота!
Сегодня в 2:18 pm автор Lyudvicka

» Как рубануть демона?
Сегодня в 9:54 am автор ALISA

» Магия глазами язычницы
Вчера в 7:11 pm автор елена62

» Славянские заговоры на сон
Вчера в 6:53 pm автор елена62

» ВОПРОСЫ К АДМИНИСТРАТОРУ
Вчера в 10:55 am автор ALISA

» БЕСПЛАТНОЕ ОБУЧЕНИЕ - РАЗНЫЕ ГАДАНИЕ
Пт Дек 02, 2016 9:32 am автор ALISA

» БЕСПЛАТНЫЙ КУРС- ДЕНЕЖНАЯ МАГИЯ - АКЦИЯ!
Пт Дек 02, 2016 9:31 am автор ALISA

» Судебные дела и магия Худу - семинар от Лины Айн.
Пт Дек 02, 2016 6:55 am автор Kapelka

» БЕСПЛАТНОЕ ОБУЧЕНИЕ УЗЕЛКОВОЙ МАГИИ
Пт Дек 02, 2016 5:23 am автор олёна

» БЕСПЛАТНЫЙ КУРС- ЛЮБОВНАЯ МАГИЯ
Пт Дек 02, 2016 4:38 am автор mortessa

» БЕСПЛАТНОЕ ОБУЧЕНИЕ МАГИИ ВУДУ
Пт Дек 02, 2016 4:36 am автор mortessa

» АКЦИЯ!НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК!
Пт Дек 02, 2016 3:49 am автор ALISA

» Выиграть в лотерею или на тотализаторе.
Чт Дек 01, 2016 9:27 pm автор Lyudmila

» БЕСПЛАТНЫЙ КУРС- ДЕНЕЖНАЯ МАГИЯ
Чт Дек 01, 2016 7:35 pm автор fridda

» РАЗДЕЛ ОТЗЫВОВ ОБ ОБУЧЕНИИ
Чт Дек 01, 2016 2:31 pm автор Alanta

» Заговор на воду (на прилив силы, энергии)
Чт Дек 01, 2016 10:31 am автор ШАКИРА

» Кто Вы среди Магов?
Чт Дек 01, 2016 4:47 am автор Satory

» Магия Стихии Огня
Ср Ноя 30, 2016 11:48 pm автор Arktyr

» Магия Худу - Встречаем Новый год!
Ср Ноя 30, 2016 3:40 pm автор Лина Айн

» ЖУРНАЛ-ПОСОБИЕ "РАЗНЫЕ ГАДАНИЯ"
Ср Ноя 30, 2016 9:34 am автор ALISA

ВРЕМЯ КОЛДОВСТВА

ФОРУМ ВРЕМЕНА ВЕДЬМ

РАЗДЕЛ ОБЪЯВЛЕНИЙ

МАГИИ НА ВСЕ ВРЕМЕНА

ОБЪЯВЛЕНИЯ
Самые активные темы
ОПРЕДЕЛЕНИЕ СПОСОБНОСТЕЙ (ДАРА) -Ведьма Alisa)4
РАЗГАДЫВАЕМ СНЫ
БЕСПЛАТНОЕ* ОБУЧЕНИЕ -РУНЫ ДЛЯ НОВИЧКОВ-
ВОПРОСЫ К АДМИНИСТРАТОРУ
ОТКРЫТИЕ ДЕНЕЖНОГО КАНАЛА-БЕСПЛАТНЫЙ* КУРС-ОБУЧЕНИЕ
Кто Вы среди Магов?
КАКИМИ МАГИЧЕСКИМИ СПОСОБНОСТЯМИ ВЫ ОБЛАДАЕТЕ. ТЕСТ - 2
ДИАГНОСТИКА ЗАЩИТЫ )-2 Ведьма ALISA
АКЦИЯ!ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОРЧ И КАКОГО ВИДА
ТЕСТ - Определение магических способностей
Ключевые слова
защита наказать денежного порча таро снять урок приворот заговор порчи денег Соболь ОБРЯД канала заговоры магии деньги защиту врага чистка вызов амулет Магия ритуал руны став
Самые активные пользователи за месяц
ALISA

Электро

ШАКИРА

Kapelka

NATALIIA

Bergtora

Satory

словяна

Bagira25

Arktyr

Пользователи, открывшие больше всего тем
ALISA

Angelina

Таис Афинская

Лелия

NATALIIA

Лина Айн

Merilin*

Elenka

Стервозинка

Assol-

Поделиться | 

Соединение шифрованных рун с арабским алфавитом

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Лелия
Практик

СообщениеТема: Соединение шифрованных рун с арабским алфавитом   Ср Сен 09, 2015 9:42 am

Соединение шифрованных рун с арабским алфавитом.
(личный перевод статьи Jason Bales)

Статья описывает книгу Сэра Бартона о соединении Огамического шифрованного письма с иранской письменностью. "The Ogham-Runes and El-Mushajjar".

Книга написана в конце 19века , когда шифрованные руны рассматривались как письмена Огамы. Первыми кто использовал шифрованные руноческие письмена были германские племена. 
Шифровались они по Аттам. Первый Атт - атт Фрейра , руна Феху, Второй Атт рун аХагал, Третий Атт атт Тра, руна Турисаз соответственно.
На картинке приведены примеры шифрования.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Самый старый из известнных манускриптов, где описывается шифрование рун , это манускрипт Святого Галлена Alcuin manuscript, датируемый 9 веком.
На изображении видно, как описывает Святой Галлен способы шифрования.

Первых два типа шифра, по словам Святого Галлина, называются Исруны (iisruna) и Лагоруны(lagoruna), соответственно от названия рун Иса и Лагуз.
Смысл шифра в количестве короткий линий на стволе основной руны. Одна ветвь - первый атт, две- второй , три -третий.
Третий тип шрифта в манускрипе Святой Галлен называет "hahalruna" (от названия руны Хагалаз), он основан на той же конструктивнй составляющей как и предыдущих два.

Четвертый тип рунического шифра описываемого Святым Галленом называется "soofruna". смыслом этого шифрования является точка, которая указывает на номер атта и номер расположнной руны в атте.

Со временем изучения руники расширились и знания о них. Автор приводит собственное написание шифра соответствующее младшему Футрку. 

Нужно отметить , что подобное шифрование широко использовалось и в эпоху викингов. И таким видимо образом и пришло в страны востока.

El-Mushajjar

По мнению сэра Ричарда Бертона, подобное шифрование рун - арабское изпбретение, которое было заимствовано варягами и адаптировано для шифрования своих рун. Что приводит его к такому умозаключению- осталось неизвестно. Сегодняшние рунологи расходятся во мнениях..
Самая старая арабская рукопись,которую мог найти автор статьи, содержащая шифр -называется Эль-Mushajjar , написанная Ибн Wahshiyya.

По предположению Сэра Ричарда Бертона, Диоскорид сделал перевод рун на арабский. Трудно сегодня оспаривать правомочность этих слов.

В своей статье в "Труды Королевского общества литературы Соединенного Королевства", сэр Бертон дает следующий вид шифра:

Здесь сэр Бертон упоминает Эль-Abjad,(старый алфавит), но не дает объяснения относительно того, какова истинная природа взаимосвязи.
Арабский алфавит изначально расположен в другом порядке, чем тот , который используется сегодня. Хотя буквы до сих пор имееют соотношение с числовыми значениями.
По тому как изображены буквы и соответствующие им цифры, можно судить, что Ибн Wahshiyya писал о их применении ближе к 11-12 вв.
Упоминает об этой системе и Идрис Шах (суфии, 1964), вот что он пишет- 

"Сегодня можно говорить, что арабские буквы имеют аналогов до одной тысячи, буквы еврейского алфавита имеет эквивалентов только до четырехсот, включительно. Что бы исключить бессмысленность в произношении добавляют диакритические точки.
В персидском, урду и других не-семитских языков, буквы прередают несколько различных звуков в некоторых случаях, но это не влияет на их использование и численные значения для них остаются постоянными.
Основываясь на строение арабского языка и соотношении букв и цифр , автор статьи делает вывод, что Соединение букв алфавита арабской письменности и рун Старшего Футарка строится на числовом соответствии с аттами.Таким образом возможно и соединение арабской письменности и рунами младшего Футарка.

Вот это предложение автор предствил в виде рунического шифра.

ABJAD HAWAZ HUTY KALMAN SAFAS QURSHAT THAKHDZ DHATZAGH.

На примере первого слова Abjad можно обяснить вид шифрования . Так правильность написания в арабских странах - справа - на лево, то и расположении шифрования такше сделано в этом направлении.

На этом статья заканчивается. 
От себя хочу заметить , что использование рун и рунического шифрования других языковых систем широко использовалось вплоть до 14века. 
В работах многих арабских ученых того периода широко использовались руны. Соединение рун и арабских заклинаний дошло до нас во многих магических манускриптах.

(с) Vitoria

ЭТО ВСЕГО-ЛИШЬ ИГРА...СКОЛЬКО ЗЛА - СТОЛЬКО ДОБРА...
Вернуться к началу Перейти вниз
nachtwaechter
Постоянный участник

СообщениеТема: Re: Соединение шифрованных рун с арабским алфавитом   Вт Сен 15, 2015 6:42 am

здравствуйте Лелия, пытался понять руны так как тема интересная сама по себе. 
но оказалось довольно сложно. иногда работает даже без написания. просто глядя на тот или иной став. но восновном неполучается. чтото делаю нетак. ( пытаюсь разобраться). но то что описано здесь это вообще понятию какбы неподлежит. хотя очень даже интересно. магия рун сложная штука учитывая все аспекты. такие как многочисленные комбинации в ставах и пр.но мне нравиться иногда ощущать энергию рун. у неё есть своеобразная нотка неповторимая своя.
с уважением...

Сделал добро! Отойди метров эдак на сто, чтоб взрывной волной не зацепило!
Лелия
Практик

СообщениеТема: Re: Соединение шифрованных рун с арабским алфавитом   Вт Сен 15, 2015 8:17 am

nachtwaechter пишет:
здравствуйте Лелия, пытался понять руны так как тема интересная сама по себе. 
но оказалось довольно сложно. иногда работает даже без написания. просто глядя на тот или иной став. но восновном неполучается. чтото делаю нетак. ( пытаюсь разобраться). но то что описано здесь это вообще понятию какбы неподлежит. хотя очень даже интересно. магия рун сложная штука учитывая все аспекты. такие как многочисленные комбинации в ставах и пр.но мне нравиться иногда ощущать энергию рун. у неё есть своеобразная нотка неповторимая своя.
с уважением...
Здравствуйте. Здесь, чтобы понять, нужно знать основные виды шифрования и понимать его принципы. К тому же "Здесь сэр Бертон упоминает Эль-Abjad,(старый алфавит), но не дает объяснения относительно того, какова истинная природа взаимосвязи". Но так, если просто - нашли эквиваленты в Рунической тайнописи к Арабскому алфавиту, то есть, по сути ничего сложного, просто эквиваленты для букв из шифра. 
Не желаете ко мне на обучение на Курс "для Продвинутых"?

nachtwaechter
Постоянный участник

СообщениеТема: Re: Соединение шифрованных рун с арабским алфавитом   Вт Сен 15, 2015 8:28 am

преложение конечно заманчивое. спасибо. но мне до продвинутого ещё топать и топать. я сделал ошибку и распылил свой интерес на много разновидностей работы с энергетикой. насколько я знаю то все виды знаков -руны- карты- глифы- это всё небольше чем ключи к энергиям определённого качества. также как и обряды ничто иное как помощ в концентрации и отпускания мысли. мне нехватает усидчевости. но вот на курс для начинающих я бы думаю подписался. если финансы позволят. сейчас у многих с этим сложности.

Сделал добро! Отойди метров эдак на сто, чтоб взрывной волной не зацепило!
Лелия
Практик

СообщениеТема: В ЧЕМ ПРЕИМУЩЕСТВО МАГИИ ГАЛЬДРАСТАВОВ   Вт Сен 15, 2015 8:46 am

nachtwaechter пишет:
преложение конечно заманчивое. спасибо. но мне до продвинутого ещё топать и топать. я сделал ошибку и распылил свой интерес на много разновидностей работы с энергетикой. насколько я знаю то все виды знаков -руны- карты- глифы- это всё небольше чем ключи к энергиям определённого качества. также как и обряды ничто иное как помощ в концентрации и отпускания мысли. мне нехватает усидчевости. но вот на курс для начинающих я бы думаю подписался. если финансы позволят. сейчас у многих с этим сложности.
Но я не считаю это ошибкой, будучи Магом Хаоса. Зависит от Сил человека, и в частности - ЛС. Почему "не больше"?- больше). Нет, несколько не согласна и про обряды. Но это показывает ваше высокое развитие Странника и понимание о Прямом Магическом воздействии и Магии "без подпорок", назовём так. Но, вот пример: однажды Мастер Мистической Йоги - Маг, спросил у меня: а в чём смысл Рун и Гальдраставов, если я могут и делаю все прямой Магией и Намерением, работаю с чистыми потоками Сил и открываю их...Я ответила, что ЗНАКИ - помогают закрепить действие и воздействие на более длительный срок + работать автономно, без Мастера, когда ты не можешь скажем открыть потоки в силу обстоятельств, потом - Руны и Глифы, Ставы решают гораздо большее количество индивидуальных задачь, то, о чем и представить не можешь, позволяют оказывать Влияние, не прибегая к Сущностям и Демоном, а чтобы повлять чистой энергией, её нужно заключить в Форму. И вообще любую Силу Хаоса, наполняющую нужно зафиксировать, уложить в Форму - Гальдрастав. Совсем другое влияние, сбалансированное и мощное, а потом - прямой Магией не защитишься в наше время, то есть используя просто Ключи и Потоки. 
По этим ссылкам вы можете ознакомится с информацией по Обучению [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]  для начинающих
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] для продвинутых
У нас недорого.
Руководствуясь тем, что описано, можете выбрать курс, если посчитаете нужным.
Но мне, исходя из вашего мышления и текста показалось, что для Прродвинутых, если вы уже Ставили. С Азов начинается и там и там по факту. Просто разные темпы и разные Цели.

nachtwaechter
Постоянный участник

СообщениеТема: Re: Соединение шифрованных рун с арабским алфавитом   Вт Сен 15, 2015 9:03 am

Лелия пишет:

Но я не считаю это ошибкой, будучи Магом Хаоса. Зависит от Сил человека, и в частности - ЛС. Почему "не больше"?- больше). Нет, несколько не согласна и про обряды. Но это показывает ваше высокое развитие Странника и понимание о Прямом Магическом воздействии и Магии "без подпорок", назовём так.
должен согласиться с вами. поддерживать энергию сложно. но я уже писал выше что ставы которые я видел в этом форуме и в других местах, срабатывали даже от одной мысли без написаная. Меня ещё не называли странником. это даёт интересное ощющение. и да вы правы иногда нам необходимо прибегать к знакам и обрядам. но всёже обряд остаётся способом концентрации и отпусканием мысли.  и только полностью прозревший способен использовать прямую магию без подпорок. и она будет действовать всегда. я посмотрю  по ссылкам. может и решусь на какойнибуть курс. спасибо за интересную дискуссию. надеюсь на этом не закончится:)
Лелия
Практик

СообщениеТема: Re: Соединение шифрованных рун с арабским алфавитом   Вт Сен 15, 2015 9:10 am

nachtwaechter пишет:
Лелия пишет:

Но я не считаю это ошибкой, будучи Магом Хаоса. Зависит от Сил человека, и в частности - ЛС. Почему "не больше"?- больше). Нет, несколько не согласна и про обряды. Но это показывает ваше высокое развитие Странника и понимание о Прямом Магическом воздействии и Магии "без подпорок", назовём так.
должен согласиться с вами. поддерживать энергию сложно. но я уже писал выше что ставы которые я видел в этом форуме и в других местах, срабатывали даже от одной мысли без написаная. Меня ещё не называли странником. это даёт интересное ощющение. и да вы правы иногда нам необходимо прибегать к знакам и обрядам. но всёже обряд остаётся способом концентрации и отпусканием мысли.  и только полностью прозревший способен использовать прямую магию без подпорок. и она будет действовать всегда. я посмотрю  по ссылкам. может и решусь на какойнибуть курс. спасибо за интересную дискуссию. надеюсь на этом не закончится:)
От одной мысли - это мощно, я знаю такой Уровень. Потому что Вы - Странник). Так называют. Но как, чтобы в нашей Системе он работал и осуществил воздействие или постоянным был, надо Ставить. Живые Силы ещё пока не укрепились в ней.
Я хотя обрядовой Магией и Ритуалкой не занимаюсь, но по мне - это программирование для тех, кто живет лицензионную версию жизни или тех, кто хочет влиять на живущих таковую. У меня Магия Хаоса начнётся где-то через месяц Школа.

nachtwaechter
Постоянный участник

СообщениеТема: Re: Соединение шифрованных рун с арабским алфавитом   Вт Сен 15, 2015 9:21 am

Лелия пишет:

От одной мысли - это мощно, я знаю такой Уровень. Потому что Вы - Странник). Так называют. Но как, чтобы в нашей Системе он работал и осуществил воздействие или постоянным был, надо Ставить. Живые Силы ещё пока не укрепились в ней.
Я хотя обрядовой Магией и Ритуалкой не занимаюсь, но по мне - это программирование для тех, кто живет лицензионную версию жизни или тех, кто хочет влиять на живущих таковую. У меня Магия Хаоса начнётся где-то через месяц Школа.
это небыли сложные ставы. просто иногда получается правильно сконцентрироваться. и тогда ненужно писать чертить и тд. просто запустить нужный процец. это получается к сожалению крайне редко. ещё руны пылают при написании става на листе бумаги. но затухают и слабнут при дальнейшей активации. как это обьяснить незнаю. и как результат никакого толка. потому и пробую восновном визуализацию в виртуальном мире. тоесть всматриваясь и разберая став активирую в голове подумав об этом. одна проблема почти неполучается сконцентрироваться. 
всё спокойной ночи на сегодня. завтро очень рано встать.
Лелия
Практик

СообщениеТема: Re: Соединение шифрованных рун с арабским алфавитом   Вт Сен 15, 2015 9:50 am

nachtwaechter пишет:
Лелия пишет:

это небыли сложные ставы. просто иногда получается правильно сконцентрироваться. и тогда ненужно писать чертить и тд. просто запустить нужный процец. это получается к сожалению крайне редко. ещё руны пылают при написании става на листе бумаги. но затухают и слабнут при дальнейшей активации. как это обьяснить незнаю. и как результат никакого толка. потому и пробую восновном визуализацию в виртуальном мире. тоесть всматриваясь и разберая став активирую в голове подумав об этом. одна проблема почти неполучается сконцентрироваться. 
всё спокойной ночи на сегодня. завтро очень рано встать.
Спокойной. Могу сказать только одно: зачем так усложнять.

nachtwaechter
Постоянный участник

СообщениеТема: Re: Соединение шифрованных рун с арабским алфавитом   Вс Окт 11, 2015 10:34 pm

здрасте, :) должен согласиться. есть правдо одна вещь которую хотел добавит. руны работают ровно столько скольно они нужны. в виртуальном мире они выполняют ту програму которую я в них закладываю. втом смысле что если я хочу чтоб они работали до полного исциления то так и будет. так как в момент активации мысленно вкладывется програма действий , как и временная линия в которой они должны уложиться или так долго работать пока не будет исправлено то или иное. как то так. с уважением:)
Лелия
Практик

СообщениеТема: Re: Соединение шифрованных рун с арабским алфавитом   Вс Окт 11, 2015 10:40 pm

nachtwaechter пишет:
здрасте, :) должен согласиться. есть правдо одна вещь которую хотел добавит. руны работают ровно столько скольно они нужны. в виртуальном мире они выполняют ту програму которую я в них закладываю. втом смысле что если я хочу чтоб они работали до полного исциления то так и будет. так как в момент активации мысленно вкладывется програма действий , как и временная линия в которой они должны уложиться или так долго работать пока не будет исправлено то или иное. как то так. с уважением:)
Здравствуйте. Вы один из немногих на сайте кто действительно разбирается. Я этому всему учеников обучаю на занятиях.

nachtwaechter
Постоянный участник

СообщениеТема: Re: Соединение шифрованных рун с арабским алфавитом   Вс Окт 11, 2015 10:49 pm

но должен признать тот фак что пока ещё являюсь больше теоретиком чем практиком. ещё один фак что в рунах не совсем по вкусу. так это то что они восновном нуждаются в поддержке богов.  а это в своё время опят таки ритуал и покланение. если же ползоваться без них. то может нехватить собственных запасов энергии. покрайней мере при очень энергоёмких работах.

Лелия
Практик

СообщениеТема: Re: Соединение шифрованных рун с арабским алфавитом   Вс Окт 11, 2015 10:56 pm

nachtwaechter пишет:
ещё один фак что в рунах не совсем по вкусу. так это то что они восновном нуждаются в поддержке богов.  а это в своё время опят таки ритуал и покланение. если же ползоваться без них. то может нехватить собственных запасов энергии. покрайней мере при очень энергоёмких работах.

Нет, я не разделяю это мнение. С самого начала Рунами я занималась без Богов и их поддержки. Руны прекрасно и быстро работали и работают без этого. Но это может быть мой Путь и Силы. Я Руны могда ставить бессконечно, в том числе без ритуалов (не все) без обращения к Богам. Сейчас по причинам необходимоти (не в плане энергетики) а в виду Рагнарока предпочитаю часто работать с Богами.

Соединение шифрованных рун с арабским алфавитом
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Время колдовства :: РУНЫ -ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ :: РУНИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ-
Перейти: