Время колдовства
Добро пожаловать на сайт к Ведьме ALISA!

Магические услуги
Школа магии Аида
Форум практической магии

Регистрация откроет вам доступ к закрытой инфомации.

ТАЙНЫ МАГИИ И КОЛДОВСТВА

ПорталПортал  ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
ПОДЕЛИТЬСЯ

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Последние темы
» АКЦИЯ! КУРС ОБУЧЕНИЯ -СНИМАЕМ ПОЧИ САМИ
Вчера в 9:42 am автор ALISA

» как быть
Вчера в 9:17 am автор лУна

» БЕСПЛАТНОЕ ОБУЧЕНИЕ УЗЕЛКОВОЙ МАГИИ
Вчера в 2:09 am автор NATALIIA

» Как рубануть демона?
Пн Дек 05, 2016 8:33 pm автор лУна

» Заговор на воду (на прилив силы, энергии)
Пн Дек 05, 2016 4:45 am автор Angelina

» Бесплатный журнал - Магия Худу и красота!
Вс Дек 04, 2016 2:18 pm автор Lyudvicka

» Магия глазами язычницы
Сб Дек 03, 2016 7:11 pm автор елена62

» Славянские заговоры на сон
Сб Дек 03, 2016 6:53 pm автор елена62

» ВОПРОСЫ К АДМИНИСТРАТОРУ
Сб Дек 03, 2016 10:55 am автор ALISA

» БЕСПЛАТНОЕ ОБУЧЕНИЕ - РАЗНЫЕ ГАДАНИЕ
Пт Дек 02, 2016 9:32 am автор ALISA

» БЕСПЛАТНЫЙ КУРС- ДЕНЕЖНАЯ МАГИЯ - АКЦИЯ!
Пт Дек 02, 2016 9:31 am автор ALISA

» Судебные дела и магия Худу - семинар от Лины Айн.
Пт Дек 02, 2016 6:55 am автор Kapelka

» БЕСПЛАТНЫЙ КУРС- ЛЮБОВНАЯ МАГИЯ
Пт Дек 02, 2016 4:38 am автор mortessa

» БЕСПЛАТНОЕ ОБУЧЕНИЕ МАГИИ ВУДУ
Пт Дек 02, 2016 4:36 am автор mortessa

» АКЦИЯ!НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК!
Пт Дек 02, 2016 3:49 am автор ALISA

» Выиграть в лотерею или на тотализаторе.
Чт Дек 01, 2016 9:27 pm автор Lyudmila

» БЕСПЛАТНЫЙ КУРС- ДЕНЕЖНАЯ МАГИЯ
Чт Дек 01, 2016 7:35 pm автор fridda

» РАЗДЕЛ ОТЗЫВОВ ОБ ОБУЧЕНИИ
Чт Дек 01, 2016 2:31 pm автор Alanta

» Кто Вы среди Магов?
Чт Дек 01, 2016 4:47 am автор Satory

» Магия Стихии Огня
Ср Ноя 30, 2016 11:48 pm автор Arktyr

ВРЕМЯ КОЛДОВСТВА

ФОРУМ ВРЕМЕНА ВЕДЬМ

РАЗДЕЛ ОБЪЯВЛЕНИЙ

МАГИИ НА ВСЕ ВРЕМЕНА

ОБЪЯВЛЕНИЯ
Самые активные темы
ОПРЕДЕЛЕНИЕ СПОСОБНОСТЕЙ (ДАРА) -Ведьма Alisa)4
РАЗГАДЫВАЕМ СНЫ
БЕСПЛАТНОЕ* ОБУЧЕНИЕ -РУНЫ ДЛЯ НОВИЧКОВ-
ВОПРОСЫ К АДМИНИСТРАТОРУ
ОТКРЫТИЕ ДЕНЕЖНОГО КАНАЛА-БЕСПЛАТНЫЙ* КУРС-ОБУЧЕНИЕ
Кто Вы среди Магов?
КАКИМИ МАГИЧЕСКИМИ СПОСОБНОСТЯМИ ВЫ ОБЛАДАЕТЕ. ТЕСТ - 2
ДИАГНОСТИКА ЗАЩИТЫ )-2 Ведьма ALISA
АКЦИЯ!ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОРЧ И КАКОГО ВИДА
ТЕСТ - Определение магических способностей
Ключевые слова
наказать деньги врага ритуал Соболь руны приворот защита амулет заговоры порчи став вызов денежного денег ОБРЯД защиту порча магии заговор чистка Магия урок канала снять таро
Самые активные пользователи за месяц
ALISA

Электро

ШАКИРА

лУна

Kapelka

NATALIIA

Arktyr

Bergtora

Satory

словяна

Пользователи, открывшие больше всего тем
ALISA

Angelina

Таис Афинская

Лелия

NATALIIA

Лина Айн

Merilin*

Elenka

Стервозинка

Assol-

Поделиться | 

Читать ли Книги по Рунам

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Лелия
Практик

СообщениеТема: Читать ли Книги по Рунам   Чт Авг 06, 2015 7:56 pm

Книги, в которых руны и Северные Боги рассматриваются в контексте Мифологии.

Зачем и как по ним учиться? Если автор сам уже одним названием поставил это направление Практической Магии и Богов в разряд мифа одним названием.

Мне повезло, что даже в начале своего Северного Пути мною не было прочитано ни одной популярной книжки. Посвящение было из прошлой жизни, интуитивно осуществляла различные практики, а когда нужен был ответ на какой- то вопрос, находила сама разными способами,  и только затем искала подтверждение в Интернет.  И, как всегда эта информация была очень редкой, - истинными знаниями, как правило, не разбрасываются. И вот, пришло время, когда я начала знакомиться с различными книгами по рунам, авторов, которых вы знаете и не знаете. Признаться, но я была шокирована. Многие авторы искажают Знание, преднамеренно или нет. Во многих книгах ошибки или клише.

Руны пытаются измерять, заталкивая их в шаблоны сакральной Геометрии и Астрологии, и даже опошляя  значения. Не буду вдаваться здесь в подробности. У известного всем автора в названии большой книги по рунам фигурирует «Мифология». То есть он, рассматривая Руны и Традицию в своём многостраничном труде, относит это всё к какой-то мифологии, но никак не магической практике. В этом-то и суть проблемы: во всех известных брошюрах Руны рассматриваются отстранённо, то в историческом, то в мифологическом, то в философском, то в лингвистическом ключе. Часто это набор копированных из других книг, более древних, рисунки. 

Можно сказать проще – это не учебные книги, и они не отвечают стандартам практической Магии. Кто-то увидел, что есть понятие «чтение рунескриптов», скопировал картинки из древних источников, а что, почему, к чему – не пишет. И все стремятся к чтению, как основной задаче, тогда как в Магии, особенно в современном мире важна сакральность действия и его графического отображения. Другая тема – это оцифровывание рун, руны измеряют, присваивают порядковые номера, вычисляют. 

Руны – это противоположная «Цифровой Поляризации» система – буквенно-символьная. Ментальное программирование, Сакральная Геометрия, квантовые технологии – это всё противоположный миру Творца – цифровой мир. И вот его адепты преднамеренно привязывают Руни и Литеры к своей голографической Матрице. Ну да, книги хороши тем, что там прекрасные пособия, рисунки и таблички. Но научиться по ним невозможно. А вот набраться так называемой вирусной информации, - это пожалуйста. Или покажите мне какой-нибудь стоящий труд. Возможно, в скоростном пробеге по десяткам брошюр я нечто пропустила. Но почему-то никто в книгах не говорит о подлинном состоянии Рунического Эгрегора, к примеру, его положении в современной мире (Матрице), не затрагиваются вопросы, как начать самому создавать Рунескрипты и Ставы. 

В основном такую информацию можно увидеть на форумах в изложении некоторых настоящих практиков. Потом мы удивляемся, почему Ставы, выложенные в Сеть н срабатывают. Для того, чтобы создать Рабочий Став нужно творить в Реальности, Зная реальную картину мира, людей, матрицы и принципы работы рун и 9 миров. Вот, пожалуй, один из секретов эффективности Гальдраставов и 70% его успешности. 
                                              С уважением, Эриль, Теург Лелия (с)

ЭТО ВСЕГО-ЛИШЬ ИГРА...СКОЛЬКО ЗЛА - СТОЛЬКО ДОБРА...

Последний раз редактировалось: Лелия (Пт Авг 07, 2015 10:22 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
SanLina
Практик

СообщениеТема: Re: Читать ли Книги по Рунам   Пт Авг 07, 2015 4:23 am

Ммм да... Еще раз убеждаюсь в правильности моего выбора... 
Благодарю вас, Лелия, за вашу работу. 
Я испытывала сильную тягу к знаниям о Рунах. Пришлось перебрать очень много книг по рунам и проштудировать интернет пространство... И нигде я не нашла более правильную работу с Рунами. Везде рассказывают о гаданиях на Рунах, или несут что-то непонятное, но ничего вразумительного сказать не могут.
Я благодарю Высшие Силы за встречу с вами, Мастер. 

С уважением,
SanLina
Лелия
Практик

СообщениеТема: Re: Читать ли Книги по Рунам   Пт Авг 07, 2015 10:32 pm

SanLina пишет:
Ммм да... Еще раз убеждаюсь в правильности моего выбора... 
Благодарю вас, Лелия, за вашу работу. 
Я испытывала сильную тягу к знаниям о Рунах. Пришлось перебрать очень много книг по рунам и проштудировать интернет пространство... И нигде я не нашла более правильную работу с Рунами. Везде рассказывают о гаданиях на Рунах, или несут что-то непонятное, но ничего вразумительного сказать не могут.
Я благодарю Высшие Силы за встречу с вами, Мастер. 

С уважением,
SanLina
Спасибо за приятные отзывы!
Не хотела удариться в критику при написании статьи,
но иначе не сказать.

Дальше после теоретических уроков идут практические, они более интересны. Ещё не указала в статье важное замечание про Зеркальные Руны и страхи перед Аттом Хель, которые внушаются через книги и заметки в Интернет. По моим мерам Руны не способны навредить тому, кто их ставит в благоприятном контексте, и даже Хагалаз часто имеет положительное влияние.

timona
Постоянный участник

СообщениеТема: Re: Читать ли Книги по Рунам   Пн Авг 10, 2015 9:34 pm

Даааа!!! Мое шестое чувство меня в который раз не подвело!!!
С год примерно назад я случайно оказалась на одном из форумов в поисках объяснения событий, происходящих со мной.
Как теперь выяснилось, совсем не случайно!!!
О рунах я слышала минимум, практически ничего не знала ранее.
И, видимо, день настал. Я поняла, что это мое!!! Решила осторожно начать изучение.
Наскачивала различной литературы из интернета. И вот ведь как получилось, ни одной строчки не прочла. Что-то меня все время останавливало. Я никак не могла понять. что же?!
Теперь мне все стало ясно! Не надо мне всего этого было читать, не за чем.
Я скачала с форума только статьи мастеров-рунологов о Богах Северной Традиции, о правильности написания рун, их значение. Постепенно изучаю и запоминаю каждую мелочь.
Сама самостоятельно пока считаю себя еще недостойной составлять формулы или ставы, знаний маловато. Пользуюсь работами Мастеров. Созреваю психологически пойти на обучение рунической магии.
Уважаемая Лелия! Премного Вам БлагоДарю за статью.
В вопросе изучения рун не нужно никакого самообразования с просторов интернета.
Я еще раз убедилась, что иду верной дорогой. Буду учиться только у Мастеров, которым очень доверяю, тем более, что их работы неоднократно проверила на себе и продолжаю пользоваться.

С уважением, благоговением и благодарностью к Вам, Лелия, и ко всем Мастерам форума!!!
timona
Лелия
Практик

СообщениеТема: Re: Читать ли Книги по Рунам   Вт Авг 11, 2015 1:02 am

timona пишет:
Я еще раз убедилась, что иду верной дорогой. Буду учиться только у Мастеров, которым очень доверяю, тем более, что их работы неоднократно проверила на себе и продолжаю пользоваться.

С уважением, благоговением и благодарностью к Вам, Лелия, и ко всем Мастерам форума!!!
timona
Спасибо за отзывы   Да, - либо исходя из работ, - мне в этом плане нравятся 2 Мастера, но они не обучают, что интересно. Либо исходя из объяснений, насколько человек может передать опыт.

Читать ли Книги по Рунам
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Время колдовства :: РУНЫ -ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ :: РУНИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ-
Перейти: